Jump to content


E-Newsletter Signup Like us on Facebook Sign Up For Our e-Newsletter
Photo

Que hacer si tienen un desordende control de impulsos?


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Dr. Rodriguez

Dr. Rodriguez

    Advanced Member

  • Ask the Doctor Moderators-Spanis
  • PipPipPip
  • 1,044 posts
  • LocationGainesville, Fl

Posted 28 January 2013 - 12:29 PM

Lo primero que debe hacer es ver a su medico.

Hay opciones si esto sucede.

Hay alguno medicamentos en PD que predisponen o aumentan el riesgo de desarrollar estos problemas, como los agonistas de dopamina.
Todos ellos tienen la predisposicion.
Una opcion seria reducir la dosis del medicamento y ver si los sintomas mejoran o desaparcen. De no ser asi, entonces habia que dejar de tomar el medicamento, y lo ms probable es que seria razonable suplementar la terapia con levodopa.
Ramon L Rodriguez, MD|NPF Ask the Spanish Doctor
UF Center for Movement Disorders and Neurorestoration
Read more about Dr. Rodriguez at: http://mdc.mbi.ufl.e...-l-rodriguez-md




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users