Jump to content


E-Newsletter Signup Like us on Facebook Sign Up For Our e-Newsletter
Photo

Espasmos estomacales


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Dr. Rodriguez

Dr. Rodriguez

    Advanced Member

  • Ask the Doctor Moderators-Spanis
  • PipPipPip
  • 1,075 posts
  • LocationGainesville, Fl

Posted 27 February 2009 - 02:17 PM

Algunos pacientes de PD en etapas avanzadas pueden sufrir de espasmos estomacales, por lo general cuando estan perdiendo el beneficio de la medicina. Este es uno de los sintomas no motores presentes en la enfermedad de PD. Aumenta la frecuencia con que se toma el medicamento puede ayudar, o anadir otros medicamentos para alargar el beneficio. Este sintoma puede ser muy severo en algunos pacientes y muy dificil de controlar.
Ramon L Rodriguez, MD|NPF Ask the Spanish Doctor
UF Center for Movement Disorders and Neurorestoration
Read more about Dr. Rodriguez at: http://mdc.mbi.ufl.e...-l-rodriguez-md




0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users